СПИСОК НОМИНАНТОВ КОНКУРСА ИННОВАЦИЯ 2014

Facebook Вконтакте Twitter pinterest google+

Номинация «Произведение визуального искусства»:

  • Куда бегут собаки «1, 4… 19»
  • Что делать? «Исключённые: В момент опасности»
  • Вика Бегальская, Александр Вилкин, Ольга Денисова, Злата Партанен, Сергей Потапов, Николай Щукин «Пояс Афродиты»
  • Ирина Корина «Припев»
  • Хаим Сокол «Спартак: Times New Roman»

 

Номинация «Кураторский проект»:

  • Анна Романова, Галина Метеличенко «Острова Юрия Соболева»
  • Полина Борисова, Кирилл ‘Кто’ Лебедев «Паша 183: Наше дело подвиг!»
  • Юлия Аксёнова, Александра Обухова «Перформанс в России: Картография истории»
  • Андрей Смирнов «Пионеры звука»
  • Пётр Белый, Александр Теребенин «Сигнал»

 

Номинация «Новая генерация»:

  • Лера Лернер «Город перемещённых лиц»
  • Лаборатория городской фауны «Зелень внешняя»
  • Полина Канис «Праздник»
  • Евгения Долинина, Вера Коняшова, Роман Кутнов, Александр Лещёв, Глеб Нечаев, Марина Рагозина, Мария Сокол «Смерть Тарелкина»
  • Евгений Гранильщиков «Unfinished Film»

 

Номинация «Региональный проект современного искусства»:

  • Елена Цветаева, Агнешка Володько, Игнас Казакевичус «Близкий незнакомец: Углубление взаимопонимания между населением Гданьска, Калининграда и Клайпеды посредством развития культурного сотрудничества и профессионального обмена в области современного искусства» (Калининград)
  • Владислав Ефимов, Алиса Савицкая «Живой уголок» (Нижний Новгород)
  • Евгения Бахтурова, Полина Зиновьева, Ольга Комлева, Дарья Костина «Культурные лаборатории Белой башни» (Екатеринбург)
  • Евгений Стрелков, Андрей Суздалев «Ниже Нижнего: Новейшие опыты околоволжского краеведения» (Казань, Киров, Ижевск, Чебоксары, Ульяновск, Саратов, Энгельс, Тольятти)
  • Наиля Аллахвердиева, Арсений Сергеев «Транзитная зона» (Пермь)

 

Номинация «Теория, критика, искусствознание»:

  • Михаил Куртов «Генезис графического пользовательского интерфейса: К теологии кода»
  • Олеся Туркина, Виктор Мазин «Жизнь замечательного Монро»
  • Игорь Чубаров «Коллективная чувственность: Теории и практики левого авангарда»
  • Нина Сосна, Ксения Фёдорова «Медиа: Между магией и технологией»
  • Анна Романова, Галина Метеличенко «Острова Юрия Соболева»

 

Лауреаты внеконкурсных номинаций ИННОВАЦИИ 2014:

«За творческий вклад в развитие современного искусства» – Андрей Монастырский

«За поддержку современного искусства России» – Михаил Пиотровский

2014предыдущий месяцследующий месяц
Facebook
Вконтакте
Instagram
Foursquare
Twitter
Теории и Практики
Youtube – Видео лекций
Подписка на еженедельную рассылку
Москва, ул. Зоологическая, 13. +7 (499) 254 06 74  © Государственный центр современного искусcтва. Разработка [artinfo]. Дизайн [Андрея Великанова]