НОМАДИЧЕСКОЕ ШОУ Х ШИРЯЕВСКОЙ БИЕННАЛЕ "ЛИКОВАНИЕ" - ФОТОРЕПОРТАЖ

Биеннале

25.08.2018, 11:00-19:00 суббота

Facebook Вконтакте Twitter pinterest google+

Программа: [ШИРЯЕВСКАЯ БИЕННАЛЕ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА - ИСТОРИЯ]

Куратор: [Неля Коржова]

"Номадическое шоу"
25 августа 2018 года

Генеральный партнер - Фонд Михаила Прохорова

Фоторепортаж Петра Гридина

8:30 Корабль Самара-Ширяево
Пьяли Гош (Индия) «Дочь Волги, моя Раса Рекха», перформанс (начинается на корабле, продолжается на берегу Волги и заканчивается в горах)

 

11:00 Пристань Ширяево
Зора Парк (Корея/ Канада) «Скрученное тело, это тело вращается», акция

«Движение Ночь» Анастасия Рябова, Варвара Геворгизова (Россия, Москва) «Жертва пейзажа», серия акций (в разных точках маршрута номадического шоу)

 

11:15 Дорога от пристани к пляжу у кафе
Стефан Керпель (Германия) «Seх, glee and rock'n'roll», интерактивный перформанс

Джина Сан Андрес Чоррес (Эквадор/ Панама) «Камни и птицы» (со-автор Ася Воронова), перформанс

 

12:15 Дорога к озеру по ул. Лермонтова
Мария Крючкова (Россия) «Скачка», перформанс (проект длится в течение всего номадического шоу)

 

12:30 Озеро
Олеся Мюнд (Эстония) «Alienация», перформанс

 

13:00 Павильон «Опера» (Пушкинская 7)
Наталия Викулина, Наталия Скобеева, Аня Чариков-Миклбург; Аня Мохова (Великобритания) «Транс-культурный проект «Шибболет», oпера oбъектов и людей», инсталляция, объект, перформанс

Олег Захаркин, Кирилл Якунин, Максим Якунин (Россия, Самара) «Комплекс Ликования», интерактивный перформанс

Яннис Овакед (Франция) «Запах (эссенция Ширяево)», инсталляция

 

14:00 Павильон «Клуб-68» (Советская, 17)
“Antibody corporation” - Эйприл Поллард и Адам Роуз c “Burning orchid” - Эфрен Аркойрис и Жозе Эрнандес (США) «Хохот», перформанс, инсталляция, концерт

 

15:00 Павильон «Ясли» (Ширяевца, 16)
Стефано Бергамо, Ренцо Дуранте (Италия) «Classic. 3.0», инсталляция, скульптура, фотография

 

16:00 ДК «Родник» (ул. Рабочая, 19)
Марсьяль Вердье и Виргиния Рочетти (Франция) «Что есть счастье? Совершенное блаженство», аудио-видео инсталляция

 

16:30 Павильон «Юрта» (в конце ул. Рабочей)
Ербосын Мельдибеков (Казахстан) «Кино», инсталляция, видео

 

17:15 Дамба за озером (конец ул. Лермонтова)
Шарль Антуан Блез Метивье (Канада) «Территория отдыха», перформанс

 

17:30 Каменная стена у озера (по ул. Лермонтова)
Кайса Хааген (Норвегия/ Швеция) «Это не так просто, когда тяжело», перформанс

 

18:00 Руина около причала Московский Ансамбль Современной Музыки (МАСМ): Иван Бушуев, Олег Танцов, Михаил Дубов, Глеб Хохлов, Илья Рубинштейн, Виктория Коршунова (Россия) «Fontana mix», звуковой проект-инсталляция

19:00 Отбытие корабля от пристани

2014предыдущий месяцследующий месяц
Facebook
Вконтакте
Instagram
Подписка на еженедельную рассылку
© Государственный центр современного искусcтва. Разработка [artinfo]. Дизайн [Андрея Великанова]